СаратовСегодня

 
01 февраля 2021

Красная элита

Одиозный блогер и, по совместительству, депутат областной думы Бондаренко давно перешел в разряд местных «селебрити». Это подразумевает соответствующий образ жизни.
12 января 2021

Наследие Саратова

Большое интервью председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина журналу "Охраняется государством" стало действительно важным и знаковым событием. Володин ответил на вопросы известных московских градозащитников - Константина Михайлова, Евгении Твардовской.
21 октября 2020

«Секретный миллиардер»

Гигант диваностроения Саратовской области оказался в аутсайдерах по зарплатам сотрудников. Но это не помешало владельцу «Короля Диванов» сколотить свой миллиард.
12 мая 2020

С коммунистическим «приветом»

Большое дело начинается с малого. Посильный вклад каждого из нас позволил купировать развитие эпидемии коронавируса. А, например, помощь в строительстве новой инфекционной больницы, которую уже оказали многие саратовцы, позволит сделать из малого дела великое. Но всегда найдутся и те, кто в попытке проявить себя и передать «привет» идут перпендикулярным путем.
14 апреля 2020

Cui prodest?

Бизнес всегда ищет выгоду, это заложено в самой сути капитализма. Но почему он стал считать бюджет государства своим резервом?
13 июня 2019

Кто пытается сорвать важные для жителей проекты?

Помогать обездоленным в наши дни небезопасно. Те, что мыслят исключительно категорией прибыли, задействуют все свои ресурсы, чтобы ударить по рукам.
11 октября 2018

На волейбольном манеже всё те же

В распоряжении клуба «Протон-БАЭС» оказалось письмо от 11.09.2018 г, на основе которого исполком Всероссийской федерации волейбола вынес решение не допускать «Протон-БАЭС» до участия в чемпионате России, а допустить команду «Протон-Саратов». Его написала зампред Правительства Саратовской области Валентина Гречушкина.
06 августа 2018

Кто ответит за воду?

Диспетчерские службы, call-центры и прочие «горячие линии» если не лицо, то уж точно коммуникативный аппарат любой организации. Когда мы звоним со своими жалобами, предложениями или просьбами, мы рассчитываем услышать поддержку и понимание, а в идеале, решение своей проблемы. Хорошо, когда нам готовы ответить на все наши вопросы, зафиксировать ситуацию, объяснить «как есть». Но удается это не всегда.
15 июня 2018

Городской беспорядок

Уже почти полгода в администрации Саратова работает перешедший из Энгельса специалист по ЖКХ, ТЭК и транспорту Роман Бусаргин. За это время произошло достаточно событий, которые помогли оценить работу чиновника обычным горожанам.
12 марта 2018

Кто уехал в Кисловодск?

Депутат госдумы РФ Николай Панков проводит встречи с жителями в Пугачевском районе, старается решить проблемы, но далеко не все народные избранники готовы работать с избирателями.
15 января 2018

Куда идти Ивану?

В регионе укрепляется мнение, что вице-спикеру областной думы Ивану Чепрасову разумнее было бы уйти со своего поста. А затем и из состава депутатского корпуса. Куда? В бизнес, например. Торговать у него хорошо получается.
11 декабря 2017

Не в ногу идущие

Президент России объявил ближайшие годы десятилетием детства. По инициативе Президента РФ приняты законы, обеспечивающие беспрецедентные меры поддержки молодых семей. Задача развития, воспитания и поддержки молодежи признается стратегической для нашего государства. Но у некоторых депутатов Саратовской городской думы на этот счет есть другое мнение.
03 ноября 2017

Канал умер?

Каналы коммуникации органов власти и населения надобно усиливать и множить. И делать их интерактивными. И идти в соцсети и мессенджеры. И как-то странно наблюдать, когда орган власти отказывается от уже созданного коммуникативного канала.
15 августа 2017

Кто занял «детское место»?

В сознании россиянина понятие «летний детский лагерь» прочно ассоциируется не только с пионерами, красными галстуками, утренним зовом трубы и выдаваемыми по расписанию конфетами, но и с лучшими годами беззаботного детства. Как сегодня развивается лагерная сеть и кто занял «детские места» на берегу Волги?
03 марта 2017

Внимание как лекарство

В СМИ в течение последнего месяца участились публикации о нехватке лекарств жителям регионов, которые являются ВИЧ-положительными. Мы решили выяснить, есть ли нехватка лекарств для больных в Саратовской области.
13 февраля 2017

Володин четко озвучил позицию

Политолог Евгений Минченко об интервью Вячеслава Володина: «Оно рассчитано на разные группы, и там есть месседжи для всех».
24 января 2017

И.О. спикера не в теме

Внезапно обрётший голос глава Саратовской городской Думы Виктор Малетин сказал веское слово. Но лучше бы молчал и дальше. Есть такое мнение.
20 января 2017

Экзотика под крышей

Если перед поездкой в гости вы задумались, что привезти из Саратова друзьям или родственникам, не торопитесь заказывать в пекарне трехкилограммовый калач. Будьте изобретательными — привезите лимон!
30 ноября 2016

Баня деньги моет?

Чиновники из Энгельса предпринимают попытку продажи самой крупной общественной бани в городе за бесценок. По оценкам осведомленных людей, некто может выиграть от сделки с муниципалитетом порядка 100 миллионов рублей.
15 ноября 2016

Транспортная западня

Саратов стабильно сохраняет позиции аутсайдера во всевозможных рейтингах, проводимых исследовательскими центрами в сфере качества общественного транспорта. Например, по данным последних исследований портала Domofond.ru, наш город занимает 96 позицию из 100 по качеству городского транспорта. Немного успокаивает только тот факт, что в рейтинге есть четыре города, которые расположены еще ниже...
02 ноября 2016

Профессиональные провокаторы

2 ноября, с 8.00 мск некто, именующие себя «обманутыми дольщиками из Саратова», начали пикетировать около здания Государственной думы РФ в Охотном ряду. Об этом саратовским и федеральным СМИ рассказал активист Николай Зацепин, который публично отстаивает интересы участников долевого строительства дома по 2-му Товарному проезду в Саратове. В частности, названный активист поведал, что 85 процентов пострадавших дольщиков живут за чертой бедности, у них нет денег на лекарства и они не в состоянии самостоятельно защищать свои права, а власть им помогать не желает.
27 октября 2016

«Баба яга опять против»

Как мы знаем 25 октября, в Саратове состоялось открытие первой очереди лыжного стадиона на 5-й Дачной в Саратове.
04 октября 2016

КПРФ работает на иностранные государства?

Заместитель Секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Грибов считает, что принятая европейским судом жалоба Рашкина может доказывать работу КПРФ на иностранные государства.
04 октября 2016

Слава «ябеды»

Лидер саратовского отделения партии «Патриоты России» Александр Немцев о жалобе Валерия Рашкина в ЕСПЧ.
24 сентября 2016

Выборы в Саратове. Game over!

Решил тут посмотреть выборку участков с КОИБ и без них по городу Саратов. Работал там когда-то на выборах гордумы, там познакомился с тогдашним замом главы Саратова Ольгой Баталиной. Ну и всем же типа там теперь интересно, блоггеры всякие выдающиеся опять же о Саратове выступают. Посмотрел — ничего сенсационного.
21 сентября 2016

Популисты КПРФ

Секретарь регионального отделения партии «Коммунисты России» Юрий Гавриличев проанализировал итоги и причины увеличивающегося провала КПРФ
19 сентября 2016

У «Единой России» — иппон

Конечно, некоторая предопределенность выборов в Госдуму была изначальна. Интрига состояла лишь в нескольких моментах – 3 или 4 партии окажутся в новом парламенте, сумеют ли «яблочники» набрать 3% и каков расклад сил сложится в Госдуме с учетом плавающего рейтинга ЕР и выдвижения ее оппонентами по некоторым одномандатным округам сильных фигур.
16 сентября 2016

Итоги выборов 2016: первый взгляд до голосования

Нет-нет, голосование будет через два дня - никаких цифр и процентов! Но избирательная кампания в Саратовской области уже завершилась, и вполне можно подвести первые итоги. Которые, несомненно, отразятся в воскресенье на результатах. Что наработали - то и получат - а как вы хотели? По другому на выборах не бывает.
12 сентября 2016

Кто за кем?

Саратовские эксперты поделились своим мнением о предвыборном рейтинге политических партий
07 сентября 2016

Натуральное хамство

Депутат госдумы от ЛДПР Антон Ищенко, строящий свою политическую карьеру на неконструктивной критике всех и всего, предложил директору «Водостока», Герою России Александру Янкловичу, подчиненные которого попались на взятке, сняться с выборов и намекнул на то, что Янклович, как это принято у офицеров, должен застрелиться.
05 сентября 2016

Любитель бывать в Саратове

Предвыборные ролики кандидатов славятся своими «оригинальными» сюжетами. Идут годы, а порой и десятилетия, но суть их мало меняется, когда пытаешься «ухватиться за власть».
31 августа 2016

Багаж Галины Ширшиной

С чем пришла в политику бывший мэр Петрозаводска и как она этим воспользовалась?
23 августа 2016

«Дутые» инфоповоды от ЛДПР

Саратовские либеральные демократы в очередной раз «прокололись» на желании очернить конкурентов на пустом месте.
23 августа 2016

Призрачные пикеты КПРФ

Перед выборами кандидаты всегда много обещают своим избирателям, иногда даже своим однопартийцам. Но не всегда их обещаний хватает даже на пару-тройку дней, не говоря уже о более длительных временных отрезках.
17 августа 2016

О коммерции от КПРФ

В своем информационном бюллетене КПРФ обвинила партию «Коммунисты России» в обмане избирателей и «краже» голосов, пророча на предстоящих выборах «Коммунистам России» всего три процента «натянутых» голосов, которые при этом потом перечислят в пользу «Единой России» как не преодолевшей пятипроцентный барьер партии.
16 августа 2016

Депутаты ИБД

До выборов в Государственную Думу РФ осталось совсем мало времени и аутсайдеры предвыборной гонки активизировались в желании наобещать гражданам всё что угодно и «завоевать доверие» своими речами.
15 августа 2016

Кто виноват в проигрыше Чеботарева?

Саратовец Артем Чеботарев, выступавший за сборную России по боксу покидает Рио-де Жанейро после проигрыша в 1/8 финала. Наставники спортсмена считают, что его засудили, а рефери во время поединка вел себя некорректно.
05 августа 2016

Два плана

Наблюдая за тем, как похорошела Москва в последние несколько лет, невольно задаешься вопросом: а что же наш Саратов? Обычно как только заикнешься о новой организации городского пространства получаешь ответ – «нет денег». Но дело не в деньгах – их всегда и везде не хватает. Дело в идеях.
29 июля 2016

Наследственная либеральная травма

Вячеслав Мальцев, скандально известный одиозный экс депутат Саратовской областной Думы, является образчиком саратовской либеральной оппозиции. Оппозиции беспринципной, неудачливой и далекой от национальных интересов России.
20 июля 2016

Требуем отставки Миронова — Фадеев

Саратовское отделение партии «Родина» сегодня начинает сбор подписей за отставку лидера «Справедливой России» Сергея Миронова с поста председателя партии, помимо этого требует от него немедленной сдачи мандата депутата Государственной Думы!
13 июля 2016

О защите общей Победы

Историки, политологи и общественники продолжают обсуждать серию антисемитских статей, вышедших на страницах саратовского агентства "Общественное мнение" и в одноименном журнале.
11 июля 2016

О перспективах коммунистов

Каковы шансы коммунистов на выборах? Ольга Алимова на своей пресс-конференции заявила, что в Саратове КПРФ рассчитывает получить 25% мест в городской думе. Поскольку, мол, коммунистов поддерживает четверть всех избирателей. О росте поддержки КПРФ заявил на съезде партии Геннадий Зюганов. Запросы понятны. А что говорит социология?
06 июля 2016

Эпидемия нарушений избирательного законодательства

Стоило мне обратить внимание на законность установки билбордов КПРФ, так обнаружилась просто какая-то эпидемия нарушений законодательства в Саратове…
05 июля 2016

Билборды КПРФ

Выдался свободный денек, решил заняться накопившимися делами, для этого потребовалось помотаться по городу. Далеко еще Саратову до тех образов городов будущего, светлых, чистых и удобных для жизни, которыми грезили фантасты прошлого.
05 июля 2016

Представители КПРФ не «дружат» между собой?

Последнее время участились случаи, когда представители КПРФ не поддерживают друг друга. Но в Петровском районе произошел вовсе беспрецедентный случай, когда выдвиженец КПРФ отказался поддерживать КПРФ...
05 июля 2016

Так можно и до мышей...

Жириновский идет в Саратовскую городскую думу! Новость облетела информационные агенства, вызвав немалое удивление. Большинство понимает, что это разводка, блестящая обманка - выберите Владимира Вольфовича, а он от мандата откажется и саратовцы получат в депутатах людей, о которых слыхом не слыхивали - и никогда бы в здравом уме не избрали. Но что если развить эту тему и вообразить. что будет, если все это случится всерьез?
24 июня 2016

Тем, кто слухами сыт

Очередное СМИ из медиа холдинга, которое считают близким к олигарху местного разлива Аркадию Евстафьеву, опубликовало очередную непроверенную информацию. Причем, опять скрыло ее под «анонимным источником».
21 июня 2016

Министерство халтуры

Работа региональных министерств и ведомств оценивается по разным критериям. Когда работа проводится плохо или «недостаточно хорошо», летят головы, чаще всего в виде отставок руководителей. Вот и министерство культуры лишилось своего руководителя.
20 июня 2016

С юбилеем, Аркадий!

Сегодня исполнилось ровно 20 лет с того знаменательного дня, когда про скромного олигарха и экс-чекиста узнала вся страна. Аркадия Евстафьева «приняли» возле Белого дома с ксероксной коробкой. Примите поздравления с этим юбилеем!
06 мая 2016

Анонимный источник

СМИ из пула известного «ксероксного» олигарха очень любят пользоваться формулировкой про «источник информации, пожелавший остаться неизвестным». На этот раз неизвестный источник окопался в околошкольной среде.