СаратовСегодня

 
Материалы

Цифровые праймериз

Началось очередное предварительное голосование «Единой России» для подбора кандидатов в Государственную Думу и заксобрания различного уровня. Партия «Единая Россия» накопила большой опыт по проведению подобных мероприятий. Эти праймериз, в духе времени, проводятся в цифровом формате на сайте партии и с авторизацией через «госуслуги» для голосования за «понравившегося» кандидата.

Наследие Саратова

Большое интервью председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина журналу "Охраняется государством" стало действительно важным и знаковым событием. Володин ответил на вопросы известных московских градозащитников - Константина Михайлова, Евгении Твардовской.

С коммунистическим «приветом»

Большое дело начинается с малого. Посильный вклад каждого из нас позволил купировать развитие эпидемии коронавируса. А, например, помощь в строительстве новой инфекционной больницы, которую уже оказали многие саратовцы, позволит сделать из малого дела великое. Но всегда найдутся и те, кто в попытке проявить себя и передать «привет» идут перпендикулярным путем.

10:17, 05 июля 2016

Так можно и до мышей...

Жириновский идет в Саратовскую городскую думу! Новость облетела информационные агенства, вызвав немалое удивление. Большинство понимает, что это разводка, блестящая обманка - выберите Владимира Вольфовича, а он от мандата откажется и саратовцы получат в депутатах людей, о которых слыхом не слыхивали - и никогда бы в здравом уме не избрали. Но что если развить эту тему и вообразить. что будет, если все это случится всерьез?
Например, так:

Проигрался Жирик в пух и прах, вконец на Охотном ряду оскандалился, и решил от гнева государя укрыться "в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов". Выбрался в депутаты местной думы - это ж какое шоу начнется! Рекламу на тумбах развесить - "Весь вечер на арене думы Владимир Вервольфович Вожжириновский! Смех и хорошее настроение зрителям гарантированы!". Коллег-депутатов, несогласных с его линией, будет обзывать "подонками, однозначно" и поливать водой из стаканов, как он неоднократно делал в Москве, женщинам раздавать заушения и таскать за волосы,а чтобы не слишком возмущались, введет в Саратове многоженство и особым постановлением установит частоту занятий сексом, назначив специальных проверяющих со свечками. Заседания думы будут перенесены в цирк, каждой бабе выдадут по мужику, каждому мужику - по бутылке водки, оденут в сапоги и отправят их мыть в Индийском океане. В Ленинском районе, где постоянно чем-то плохо пахнет, обнесут колючей проволокой гетто, назовут его "Кавказ" и будут туда ссылать всех недовольных - рыть туннель от Бомбея до Лондона. Сам Жирик в думе будет появляться исключительно в мундире, а поскольку в глубокой провинции не будет звания, способного удовлетворить его амбиции, его изобретут особым решением депутатов, и станет от "генерал-капитан-сержантом". Слава о нем прогремит до небес, и в Саратов хлынут толпы зарубежных туристов - смотреть на такое чудо-юдо.

Весело будем жить. Но все-таки Саратов немного жаль, как-то стремно федеральному политику жителей как бы "культурной столицы Поволжья" держать за лохов. Поэтому есть предложение - отправить Жириновского в село Лох. Бренд уже раскрученный, и смотреться со своими чудачествами во главе "думы лохов" Жирик будет органичнее. Билеты продавать можно и областной бюджет враз наполнить, а заодно и задачу развития локального туризма, обозначенную губернатором Радаевым, сразу решить. Да и самому великому федеральному политику - уж докатиться так докатиться. Чего мелочиться-то? Сразу до мышей...

Дмитрий Чернышевский - с улыбкой.

ЗЫ. Все вышеописанное - кроме тоннеля от Бомбея до Лондона - Жириновский уже делал в "Большой думе", так что ни о каком вымысле и фантазиях речи не идет.