СаратовСегодня

 
Материалы

Цифровые праймериз

Началось очередное предварительное голосование «Единой России» для подбора кандидатов в Государственную Думу и заксобрания различного уровня. Партия «Единая Россия» накопила большой опыт по проведению подобных мероприятий. Эти праймериз, в духе времени, проводятся в цифровом формате на сайте партии и с авторизацией через «госуслуги» для голосования за «понравившегося» кандидата.

Наследие Саратова

Большое интервью председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина журналу "Охраняется государством" стало действительно важным и знаковым событием. Володин ответил на вопросы известных московских градозащитников - Константина Михайлова, Евгении Твардовской.

С коммунистическим «приветом»

Большое дело начинается с малого. Посильный вклад каждого из нас позволил купировать развитие эпидемии коронавируса. А, например, помощь в строительстве новой инфекционной больницы, которую уже оказали многие саратовцы, позволит сделать из малого дела великое. Но всегда найдутся и те, кто в попытке проявить себя и передать «привет» идут перпендикулярным путем.

15:47, 05 июля 2016
Фото: nvdaily.ru

Представители КПРФ не «дружат» между собой?

Последнее время участились случаи, когда представители КПРФ не поддерживают друг друга. Но в Петровском районе произошел вовсе беспрецедентный случай, когда выдвиженец КПРФ отказался поддерживать КПРФ...
В Петровске состоялось заседание территориальной избирательной комиссии, на котором обсуждался вопрос о заверении списка кандидатов в депутаты городского Совета Петровска от КПРФ. Документ утвердили, но оказалось, что один из членов комиссии и представитель коммунистической партии проголосовал против списка кандидатов своей же партии. Коммунист по идее должен защищать интересы своей партии, но на деле оказалось, что это не так. Или же уважаемому члену избиркома от КПРФ стало чем-то неловко за список своей партии?

При этом ранее в отношении депутата Совета депутатов Петровска, являющегося представителем КПРФ, возбудили уголовное дело по подозрению в краже ювелирного украшения у знакомой. Это резонансное событие получило огласку в СМИ, но представители коммунистической партии не поспешили оправдать, наказать или даже прокомментировать это событие. Коммунисты выступают против частной собственности, а тут представитель партии сам ее и воруют. Общественники и депутаты ждали какой-то реакции от руководства КПРФ, но ее не последовало. Кроме того, оказалось, что другие представители той же партии не знают о депутате-коммунисте из Петровска и его поступке.

Тут напрашивается вопрос, а как представители коммунистической партии вообще между собой взаимодействуют? Может быть это проблема только петровских коммунистов, а может проблема находится выше — в руководстве партии, которое не может поставить правильные цели и задачи и сплотить вокруг себя коллектив, который, например, не будет голосовать против списка со своими однопартийцами.