СаратовСегодня

 
Материалы

Цифровые праймериз

Началось очередное предварительное голосование «Единой России» для подбора кандидатов в Государственную Думу и заксобрания различного уровня. Партия «Единая Россия» накопила большой опыт по проведению подобных мероприятий. Эти праймериз, в духе времени, проводятся в цифровом формате на сайте партии и с авторизацией через «госуслуги» для голосования за «понравившегося» кандидата.

Наследие Саратова

Большое интервью председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина журналу "Охраняется государством" стало действительно важным и знаковым событием. Володин ответил на вопросы известных московских градозащитников - Константина Михайлова, Евгении Твардовской.

С коммунистическим «приветом»

Большое дело начинается с малого. Посильный вклад каждого из нас позволил купировать развитие эпидемии коронавируса. А, например, помощь в строительстве новой инфекционной больницы, которую уже оказали многие саратовцы, позволит сделать из малого дела великое. Но всегда найдутся и те, кто в попытке проявить себя и передать «привет» идут перпендикулярным путем.

15:38, 27 октября 2016

«Баба яга опять против»

Как мы знаем 25 октября, в Саратове состоялось открытие первой очереди лыжного стадиона на 5-й Дачной в Саратове.
Проложенные по склонам Кумысной поляны асфальтированные дорожки, подойдут как для летних, так и для зимних видов спорта. Объект построен для лыжных гонок, биатлона, спортивного ориентирования. Однако нашим коллегам из ЛДПР, в частности Антону Анатольевичу опять все не нравится. Якобы притесненный в ходе выборов этого года, господин Ищенко вновь не доволен, в частности новым спортивным объектом нашего города. Большие деньги с трудом изысканные из областного и федерального бюджетов на возведенный на территории стадиона трехэтажный корпус с раздевалками и душевой, он назвал «обычной избушкой, построенной, чтобы занять фундамент». В то время как Президент Федерации лыжных гонок России, трёхкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира, пятикратная обладательница Кубка мира Елена Вяльбе положительно охарактеризовала спортивный объект, выразив благодарность руководству области. Вместо того, чтобы сделать что-то полезное для города, новоиспеченный депутат Ищенко лишь критикует. Что говорить о человеке, который даже свою партию построить не смог, наоборот, развалил..

На лыжероллерной трассе длиной более двух километров можно будет тренироваться всесезонно как спортсменам так и любителям здорового образа жизни. Я проживаю не далеко от объекта и имею возможность наблюдать за всеми этапами строительства, а теперь, после долгожданного открытия, как любитель активного отдыха, с большим удовольствием ее испытаю.

Александр Немцев