СаратовСегодня

 
Материалы

Цифровые праймериз

Началось очередное предварительное голосование «Единой России» для подбора кандидатов в Государственную Думу и заксобрания различного уровня. Партия «Единая Россия» накопила большой опыт по проведению подобных мероприятий. Эти праймериз, в духе времени, проводятся в цифровом формате на сайте партии и с авторизацией через «госуслуги» для голосования за «понравившегося» кандидата.

Наследие Саратова

Большое интервью председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина журналу "Охраняется государством" стало действительно важным и знаковым событием. Володин ответил на вопросы известных московских градозащитников - Константина Михайлова, Евгении Твардовской.

С коммунистическим «приветом»

Большое дело начинается с малого. Посильный вклад каждого из нас позволил купировать развитие эпидемии коронавируса. А, например, помощь в строительстве новой инфекционной больницы, которую уже оказали многие саратовцы, позволит сделать из малого дела великое. Но всегда найдутся и те, кто в попытке проявить себя и передать «привет» идут перпендикулярным путем.

13:48, 12 марта 2015

Ищенко и рейтинг амбиций

Амбициозное заявление депутата Госдумы от ЛДПР Антона Ищенко о его планах побороться за губернаторские посты широко растиражировано и в Саратове, и в Пензе. Но есть ли шансы на успех?
Мнения у лидера пензенской ЛДПР Михаила Умысова и координатора Саратовского регионального отделения ЛДПР Евгения Ермолаева разошлись по поводу вопроса о том, в каком регионе Антон Ищенко будет хорошим губернатором. В телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24» Михаил Умысов настаивал на том, что в Пензе Антон Ищенко будет хорошим губернатором, а Евгений Ермолаев считает, что «родной регион для Ищенко важнее» и губернаторское кресло ему нужно занять в «домашнем» регионе. То есть, оба ЛДПРовца искренне желают видеть Антона Ищенко своим губернатором. При этом, и в Саратове и в Пензе реальная степень поддержки ЛДПР со стороны избирателей такова, что сам Ищенко выражает вполне закономерные сомнения в возможности преодолеть «муниципальный фильтр». Гарантий нет никаких.

Если координаторы ЛДПР в регионах обязаны любить своего госдумовского представителя, одного на двоих, в рамках партийной дисциплины, то профессиональные политологи в оценках более прагматичны. Мнения двух саратовских политологов Дмитрия Чернышевского и Михаила Данилова в отношении Антона Ищенко сошлись — мало вероятно, что Антон Анатольевич изберётся на пост губернатора. Ни Саратовской, ни Пензенской области не увидеть такого губернатора.

Решит все голосование, которое покажет, неоправданные амбиции или здравый политический расчет стоят за заявлениями Ищенко. Голосовать «за» или «против» него будут избиратели на губернаторских выборах, если, конечно, он зарегистрируется в качестве кандидата. Свое мнение о том, есть ли шанс у депутата Государственной думы от ЛДПР Антона Ищенко стать губернатором одной из областей вы можете выразить в опросе на нашем сайте. Дайте свою оценку этим громким заявлениям.