СаратовСегодня

 
Материалы

Цифровые праймериз

Началось очередное предварительное голосование «Единой России» для подбора кандидатов в Государственную Думу и заксобрания различного уровня. Партия «Единая Россия» накопила большой опыт по проведению подобных мероприятий. Эти праймериз, в духе времени, проводятся в цифровом формате на сайте партии и с авторизацией через «госуслуги» для голосования за «понравившегося» кандидата.

Наследие Саратова

Большое интервью председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина журналу "Охраняется государством" стало действительно важным и знаковым событием. Володин ответил на вопросы известных московских градозащитников - Константина Михайлова, Евгении Твардовской.

С коммунистическим «приветом»

Большое дело начинается с малого. Посильный вклад каждого из нас позволил купировать развитие эпидемии коронавируса. А, например, помощь в строительстве новой инфекционной больницы, которую уже оказали многие саратовцы, позволит сделать из малого дела великое. Но всегда найдутся и те, кто в попытке проявить себя и передать «привет» идут перпендикулярным путем.

16:56, 22 апреля 2015

Мэттью МакКонахи едет в Саратов?

Региональный конкурс «Путь к власти» рекламирует актер Мэттью МакКонахи. Интересно, знает ли он о своем участии в саратовском конкурсе? Может Саратов, в который не смог приехать коллега МакКонахи по фильму «Далласский клуб покупателей» Джаред Лето, в скором времени посетит Мэттью?
Центр развития региональной политики совместно с Городским молодежным центром Саратова объявляет отбор на конкурс «Путь к власти». Для участия в конкурсе нужно вступить в группу «Путь к власти» поставить «лайк» и, чтобы увеличить шансы для участия в конкурсе, сделать «репост».

Рекламирует «Путь к власти» актер Мэттью МакКонахи, который получил «Оскар» и «Золотой Глобус» за главную мужскую роль в «Далласском клубе покупателей». Также МакКонахи играл главную роль в фильме «Линкольн для адвоката», постер которого слишком сильно похож на рекламу саратовского конкурса.

Почему организаторы конкурса не поместили на постер политиков или актеров, которые родились в Саратове? На ум приходит множество знаменитых саратовцев: Олег Табаков, Филипп Янковский и Максим Матвеев. К тому же Саратов богат на политиков, начиная от А. Столыпина, заканчивая целой плеядой современных политиков и чиновников федерального уровня. Можно было бы и прекрасный пол добавить, напомнить о забытой Алене Апиной, например. Но нет, на постере Мэттью МакКонахи. Видимо, организаторы против импортозамещения, а может просто испугались показать тех, кто слишком близко и может увидеть себя на постере.

Интересно, знает ли актер о своем участии в саратовском конкурсе? Может Саратов, в который не смог приехать коллега МакКонахи по фильму «Далласский клуб покупателей» Джаред Лето, в скором времени посетит Мэттью? Если это действительно так, то в конкурсе «Путь к власти» стоит поучаствовать только ради встречи со звездой мирового масштаба.

Поучаствовать в конкурсе, кстати, не составляет труда, достаточно лишь регистрации в социальной сети «Вконтакте». Организаторы «беспрецедентного по масштабам конкурса» ищут амбициозного, активного студента или аспиранта. В качестве наград в конкурсе: личное знакомство с самыми перспективными политиками и общественными деятелями. Может тут речь идет о МакКонахи, только с каких пор актер стал политиком?

Прошедшие отбор конкурсанты смогут встретиться с самыми успешными людьми региона и России. Интересно, актер тоже к ним относится? Или все-таки он не имеет ни малейшего отношения к конкурсу? Тогда получается, что организаторы, пользуясь знаменитостью актера и фотошопом, пытаются привлечь как можно больше участников. Вот так станешь звездой саратовского конкурса, но даже не узнаешь об этом.

Но все-таки приятно думать, что МакКонахи оповестили, и он приедет в Саратов, а еще станет жюри, которому, как написано в информации о конкурсе, нужно понравиться на отборочном этапе. Кто входит в состав жюри или по каким критериям, кроме амбициозности и «лайков», будут проводить отбор, в информации о конкурсе не говорится. Наверное, организаторы готовят сюрприз.

Заполнил анкету, поставил «лайк», а еще сделал «репост» и тут тебе привозят огромный торт, из которого выпрыгивает зарубежный актер и поздравляет тебя с прохождением в следующий этап «Пути к власти».

«Путь к власти» какой-то непонятный получается, организаторы пишут о каких-то проектах, но не совсем понятно, о каких именно. О встречах с какими-то политиками, но неизвестно, с какими. Говорят о стажировках и трудоустройстве, но где и в каких компаниях, не указывают. Зато с МакКонахи все понятно, не смог он приехать для фотосессии в Саратов, вот и предложил взять фотографию с постера «Линкольна для адвоката», уж очень нравится она ему.

Надеюсь, что организаторы саратовского конкурса не нарушают авторских прав и уже отправили приглашение актеру или, как минимум, уведомили его об использовании кинообраза, иначе конкурс с самой обложки незаконный какой-то выходит, несмотря на заверения организаторов о легальном использовании образа. Конкурс стартует в мае и продлится четыре недели, так что ждем звезду в июне. А если не приедет, то на месте продюсеров актера я бы задумалась о подаче иска на организаторов конкурса «Путь к власти», так как путь к власти лежит через закон.