СаратовСегодня

 
Материалы

Цифровые праймериз

Началось очередное предварительное голосование «Единой России» для подбора кандидатов в Государственную Думу и заксобрания различного уровня. Партия «Единая Россия» накопила большой опыт по проведению подобных мероприятий. Эти праймериз, в духе времени, проводятся в цифровом формате на сайте партии и с авторизацией через «госуслуги» для голосования за «понравившегося» кандидата.

Наследие Саратова

Большое интервью председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина журналу "Охраняется государством" стало действительно важным и знаковым событием. Володин ответил на вопросы известных московских градозащитников - Константина Михайлова, Евгении Твардовской.

С коммунистическим «приветом»

Большое дело начинается с малого. Посильный вклад каждого из нас позволил купировать развитие эпидемии коронавируса. А, например, помощь в строительстве новой инфекционной больницы, которую уже оказали многие саратовцы, позволит сделать из малого дела великое. Но всегда найдутся и те, кто в попытке проявить себя и передать «привет» идут перпендикулярным путем.

12:20, 02 апреля 2015

Либерально – демократический паровозик

Агитпоезд партии ЛДПР, который с 19 марта колесит по городам и весям России, в четверг прибыл и в Саратов. Вот только жители города без воодушевления отнеслись к этому визиту. Есть мнение, что следующего поезда ждать они не будут.
По мнению большинства опрошенных нами на вокзале саратовцев, подобного рода акции — не что иное, как показуха и «дешевый» пиар.

Элдепеэровский «паровозик из Ромашково» прибыл на саратовский вокзал в половине девятого утра. Стоит ли удивляться тому, что в столь ранний час желающих встретиться с выразителями либерально-демократических идей нашлось немного.

Аудиторию железнодорожных агитаторов составили, в основном, пенсионеры и сотрудники полиции, для которых присутствие на подобного рода мероприятиях — часть повседневной работы.

Может именно по этой причине митинг получился несколько скомканным, а вступающих было всего три человека — Константин Субботин, представляющий в госдуме Свердловскую область, Александр Шерин, депутат от Тулы и Рязани и наш саратовский Антон Ищенко, мечтающий о кресле губернатора Пензенской области.

В своих спичах выступающие не сказали ничего нового, Все, как обычно, ограничилось критикой власти и хвалебным речами в адрес лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Именно поэтому, возможно, слушатели и разошлись разочарованными.

«Я в свое время сама голосовала за ЛДПР. Но по прошествии многих лет я не вижу никаких изменений. Речи они говорят хорошие, мне нравится. Но что ЛДПР-то делает вообще? Люди к ним обращаются, пишут запросы. Я сама Ищенко писала несколько раз. А он потом мои вопросы в администрацию направил, которую, кстати, ругает сейчас. Мол, вы, плохие чиновники, и разбирайтесь», - говорит пенсионерка Алла Шахновская.

Другая жительница Саратова Екатерина Жукова вообще не увидела смысла ни в самом агитпоезде, ни в митинге по случаю его прибытия в наш город.

«Эффективность от этого всего нулевая. Просто по стране катаются, а ничего не делают. Приехали, грязью полили, а сами-то? Обещания одни. Ни по одной жалобе, которую люди им написали, ничего не сделано», - замечает она.

Саратовец Кирилл Сахно высказывается в духе того, что депутатам от разных партий пора уже прекратить словесную эквилибристику, а заняться делом.

«Этот поезд ничего не дает. Люди разъезжают по стране только для того, чтобы просто пообщаться. Собирают запросы и отписывают их в администрацию. Начинаешь у них что-то просить, на что-то повлиять, они предлагают самим решать все. Даже организовать людей нем могут. Лучше бы пришли просто на улицах убрались, чем болтать. Главное работать в команде, не важно в какой ты партии. Просто начните уже делать что-то для благосостояния наших граждан», - считает мужчина.

Из Саратова либерально-демократический паровозик отправился в Энгельс, а затем — на станцию Анисовка. Есть мнение, что и там идеи жириновцев не найдут горячей поддержки.