СаратовСегодня

 
Материалы

Цифровые праймериз

Началось очередное предварительное голосование «Единой России» для подбора кандидатов в Государственную Думу и заксобрания различного уровня. Партия «Единая Россия» накопила большой опыт по проведению подобных мероприятий. Эти праймериз, в духе времени, проводятся в цифровом формате на сайте партии и с авторизацией через «госуслуги» для голосования за «понравившегося» кандидата.

Наследие Саратова

Большое интервью председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина журналу "Охраняется государством" стало действительно важным и знаковым событием. Володин ответил на вопросы известных московских градозащитников - Константина Михайлова, Евгении Твардовской.

С коммунистическим «приветом»

Большое дело начинается с малого. Посильный вклад каждого из нас позволил купировать развитие эпидемии коронавируса. А, например, помощь в строительстве новой инфекционной больницы, которую уже оказали многие саратовцы, позволит сделать из малого дела великое. Но всегда найдутся и те, кто в попытке проявить себя и передать «привет» идут перпендикулярным путем.

10:30, 05 ноября 2014

Депутат для красоты

Саратовская область представлена в Госдуме довольно широким списком. Людьми эффективными, любящими родной регион, радеющими за его развитие. Правда, как часто бывает, не обходится без исключений.
Саратовская область представлена в Госдуме довольно широким списком. Людьми эффективными, любящими родной регион, радеющими за его развитие. Правда, как часто бывает, не обходится без исключений. Есть среди коллег те, кто, наверное, переехав в Москву, начали стыдиться малой Родины. Всячески отстраняются от региональных проблем и забот. Печально, что они и сами этого не скрывают. Ведь на простой вопрос некоторых жителей, а порой и журналистов: что удалось вам сделать полезного для Саратовской области, - они отвечают – мы - законотворцы, мы должны творить. Коллеги, а кто же будет делать? Этот вопрос я адресую в первую очередь депутату от партии ЛДПР Антону Ищенко.

Антон Анатольевич, к примеру, Вы трепетно относитесь к Балашовскому району. Но давно ли вы ездили туда на автомобиле? Ведь даже подвеска вашей не самой дешевой депутатской машины вряд ли сможет выдержать хотя бы с десяток километров любой балашовской дороги. Давайте проведем эксперимент, прокатитесь, заодно отдохнете от богемной столичной жизни...

Но лучше бы Вам, как члену комитета по бюджетной политике, подумать над тем, как привлечь деньги на финансирование ремонта дорог. Иначе, зачем вас выбирали жители области? Окажите содействие в выделении федеральной субсидии на реализацию проектов по реконструкции и строительству участков автомобильной дороги Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград, в том числе на ликвидацию транспортного разрыва на границе с Волгоградской областью. Возьмите в пример инициативу региональной власти.

Следующий год объявлен в Саратовской области годом дорог. На их ремонт уже выделено из областных средств около 5 миллиардов рублей, еще более 2 миллиардов предусмотрено из федерального бюджета, по инициативе депутатов от фракции Единая Россия.

Хочу напомнить, что вы попали в Госдуму благодаря жителям Саратовской области. Кто же лучше Вас должен знать чаяния Ваших избирателей, которые ставили галочку напротив партии ЛДПР и лично Антона Ищенко на прошлых выборах? Хотя, какой можно ждать ответ от человека, который недавно был готов отказаться от них за депутатское кресло в Пензенской гордуме?.. И ведь как в тему пишут некоторые СМИ, что пензенский губернатор вас называл «сказочником»!

Так снимите же с себя этот ярлык, сделайте так, чтобы жители нашего региона не разочаровывались и не называли Вас «мандатом для красоты». Помогайте реальными делами.


Депутат Саратовской областной думы
Председатель комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, член комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Сергей Нестеров