СаратовСегодня

 
16:42, 15 сентября 2016

Мы все за открытость и легитимность процесса — Кузнецов

Депутат Саратовской областной думы, ректор СГАУ имени Н.И. Вавилова Николай Кузнецов рассказал, что в университете никто никого не заставляет брать открепительные листы и голосовать на определенном участке.

«Есть информация о некой жалобе, в которой упоминается о нарушении избирательного законодательства. Якобы в нашем университете заставляют получать открепительные удостоверения. Это ложь, грязные заявления оппозиции — их черные технологии. Специальная оппозиционная схема. Они заранее вбрасывают ничем не подкрепленную информацию, чтобы потом сказать, что выборы прошли не честно. Заявляю официально: никаких нарушений нет! Никто никого ни к чему не понуждает. Более того, на избирательных участках, которые расположены у нас, установлены КОИБы. Они гарантируют прозрачность голосования. Смешные потуги оппозиции дискредитировать честную и открытую избирательную кампанию, уверен, не достойны даже предполагаемого за них вознаграждения от заинтересованных в развале нашей страны лиц. Мы все за открытость и легитимность процесса. Нам нужна эффективная власть, которая готова работать для людей. На благо развития нашего государства. Что касается жалобы, то готов обратиться в правоохранительные органы, в суд. Клеветников необходимо наказать по всей строгости закона», — сказал Николай Кузнецов.

Напомним, ранее Элла Памфилова сообщала, что массовой выдачи открепительных удостоверений на выборах в Государственную думу нет, а партия КПРФ на региональном сайте в Саратове заявляла, что в регионе резко возросло количество выдаваемых гражданам открепительных талонов. При этом заместитель председателя избирательной комиссии Саратовской области Юрий Брызгалин, также так и Памфилова, сообщал, что массовой выдачи открепительных талонов в регионе нет. Председатель регионального отделения партии «Родина» Владимир Фадеев написал в адрес Памфиловой обращение.