СаратовСегодня

 
15:51, 07 сентября 2016

КПРФ «надумала» аномальный рост выдачи открепительных удостоверений

В очередной раз Саратовское отделение КПРФ распространяет на своем региональном сайте искаженную информацию. В этот раз появилась новость, что в регионе резко возросло количество выдаваемых гражданам открепительных талонов. Якобы граждан по месту работы заставляют брать открепительные талоны для голосования не по месту регистрации, а на другом избирательном участке. КПРФ считает, что голосование по открепительным удостоверениям будет использовано для фальсификаций результатов выборов.

Корреспондент ИА «Саратов24» связался с заместителем председателя избирательной комиссии Саратовской области Юрием Брызгалиным и выяснил, что в настоящее время нет никакого аномального роста выдаваемых открепительных удостоверений для голосования.

«Все открепительные выдаются в соответствии с законом. На Саратовскую область выделено 70 тысяч открепительных удостоверений, в настоящее время выдано лишь шесть тысяч. Естественно, чем ближе выборы, тем больше открепительных выдается. Люди, уезжая в отпуск, в командировку, берут открепительные, чтобы реализовать свое право и проголосовать», — сказал Брызгалин.

Также коммунисты сообщают, что подали в избирком многочисленные жалобы, однако Юрий Брызгалин сообщил, что от КПРФ не поступило ни одной жалобы. В целом от граждан были обращения, но все уточняющего характера, граждане часто просят разъяснить те или иные пункты закона. По словам Брызгалина, грубых нарушений не выявлено.

Получается, что в очередной раз «красные» хотят привлечь к себе внимание, раздувая проблему на ровном месте, основывая новости на лжи. Следует отметить, что это не первый раз, когда КПРФ уличили в недостоверности публикуемой информации. То пикеты партия проводит, которые никто не видит, то билборды развешивают без указания источников финансирования, обвиняют представителей других партий в «краже» голосов, а то и вовсе Ольга Алимова проводит несанкционированные митинги.