СаратовСегодня

 
12:36, 15 сентября 2016

«Родина» просит разобраться с отказами выдавать открепительные саратовцам

Председатель Совета регионального отделения партии «Родина» в Саратовской области Владимир Фадеев обратился к председателю Центральной избирательной комиссии РФ Элле Памфиловой с просьбой разрешить проблемы, сложившиеся на некоторых избирательных участках, на которых отказываются выдавать гражданам открепительные удостоверения для голосования.

«В региональное отделение партии «Родина» поступает множество сигналов из всех районов Саратова о том, что люди не могут взять открепительные удостоверения на своих избирательных участках, так как председатели участковых комиссий отказывают им в этом, мотивируя тем, что необходимо избежать нарушения избирательного законодательства, исключить применения «грязных» технологий, в том числе, так называемых «каруселей», — сообщается в обращении Фадеева.

Также в обращении указано, что с данным проблемами люди сталкивались на трех избирательных участках в Заводском районе и на двух в Ленинском районе Саратова.

Партия «Родина» просит разобраться в данной проблеме и, в случае нарушения законодательства, привлечь виновные лица к ответственности.

Напомним, ранее Элла Памфилова сообщала, что массовой выдачи открепительных удостоверений на выборах в Государственную думу нет, а партия КПРФ на региональном сайте в Саратове заявляла, что в регионе резко возросло количество выдаваемых гражданам открепительных талонов. При этом заместитель председателя избирательной комиссии Саратовской области Юрий Брызгалин, также так и Памфилова сообщал, что массовой выдачи открепительных талонов в регионе нет.