СаратовСегодня

 
13:54, 19 февраля 2016

Убийца четырех человек получил пожизненный срок

Приволжский окружной военный суд вынес приговор прапорщику Александру Макарову, обвиняемому в убийстве четырех человек, сообщили агентству «Саратов24» в пресс-службе суда.

«Макаров приговорен к пожизненному сроку с лишением воинского звания и всех наград», — рассказал пресс-секретарь суда Никита Трифонов.

Напомним, в пятницу, 3 апреля 2015 года, в Балашове Саратовской области произошло убийство четырех человек. Убийца пытался избавиться от тел — первое из них, тело девушки с сильными ожогами, обнаружили в багажнике сожженного автомобиля. Затем полицейские нашли неподалеку тело владельца машины, мужчины 1951 года рождения. Немногим позже в квартире одного из домов Балашова были обнаружены еще два тела — женщины 1968 года рождения и ее сына 1998 года рождения.

В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемого в совершении преступления задержали по «горячим следам». Им оказался житель Балашова 1977 года рождения, прапорщик ВС РФ Александр Макаров. На убийство он пошел из корыстных побуждений. При этом трое убитых Макаровым людей были лишь случайными свидетелями.