СаратовСегодня

 
10:29, 04 апреля 2015

Массовое убийство произошло в Балашове Саратовской области

Вечером в пятницу, 3 апреля 2015 года, в Балашове Саратовской области произошло убийство четырех человек, сообщает в субботу пресс-служба регионального ГУ МВД.

Сообщается, что убийца пытался избавиться от тел — первое из них, тело девушки с сильными ожогами, обнаружили в багажнике сожженного автомобиля. Затем полицейские нашли неподалеку тело владельца машины – мужчины 1951 года рождения. Немногим позже в квартире одного из домов Балашова были обнаружены еще два тела — женщины 1968 года рождения, и ее сына, 1998 года рождения.

После обнаружения тел по тревоге был поднят отдел полиции МО МВД России «Балашовский», а сотрудники ГИБДД перекрыли подъезды к городу. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого в совершении преступления задержали по «горячим следам». Им оказался житель Балашова 1977 года рождения, который в настоящий момент передан в следственные органы. По информации «Интерфакса», он служил в одной из частей ВВС, дислоцированных в городе, и уже признался в убийстве.

«На место происшествия выехал начальник ГУ МВД России по Саратовской области и руководители служб Главка. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся оперативные и следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Кроме того, как стало известно, на месте ЧП находятся вице-губернатор Саратовской области, представители ВВС России, военной прокуратуры и военно-следственного комитета.

Следственные органы СК России по Саратовской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц». К расследованию уголовного дела так же подключились следователи Военного следственного управления СК России по центральному военному округу.

Следственный Комитет называет имя подозреваемого — это прапорщик ВВС Александр Макаров. Мотивы убийства на данный момент устанавливаются.