СаратовСегодня

 
15:12, 04 апреля 2015

Мотивом массового убийства в Балашове мог стать карточный долг

Мотивом резонансного убийства четырех человек в Балашове Саратовской области мог стать крупный карточный долг в интернет-казино, сообщает в среду «РИА-Новости» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Напомним, в совершении преступления подозревается 37-летний прапорщик Александр Макаров, задержанный полицейскими «по горячим следам». Среди убитых оказались двое несовершеннолетних – девочка 2001 года рождения и юноша 1998 года, а так же двое взрослых – мужчина 1951 года рождения и женщина 1968 года.

Как стало известно позднее, по предварительной информации, прапорщик накопил карточный долг на сумму более 1,5 миллиона рублей, играя в азартные игры в интернете. Чтобы расплатиться, он попытался взять в заложники дочь своего соседа, одного из офицеров расположенной в городе воинской части, и с помощью шантажа получить за ребенка выкуп.

Однако, мужчине по каким-то причинам это не удалось, и он убил девочку, с обнаружения трупа которой в сгоревшей машине и началось расследование. Убийства еще трех человек — ее матери, брата и случайного таксиста подозреваемый совершил, пытаясь скрыть факт преступления. Орудием убийства при этом было не штатное огнестрельное оружие, а подручные предметы.

Ранее сообщалось, что СУ СК России по Саратовской области возбудило уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц». Подозреваемому, скорее всего, грозит пожизненное заключение.