СаратовСегодня

 
11:55, 22 марта 2017

Трем задержанным полицейским предъявлено обвинение в мошенничестве

Трем полицейским в Саратовской области предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщает в среду пресс-служба СУ СК России по региону.

Следствие предполагает, что с декабря 2016 года трое сотрудников ГУ МВД России по Саратовской области требовали по телефону и при личных встречах от 26-летнего гражданина 300 тысяч рублей за решение вопроса о не привлечении его к ответственности. В действительности не было оснований для привлечения мужчины к ответственности, но он все же передал сотрудникам полиции 140 тысяч рублей, а после обратился в правоохранительные органы.

Подозреваемых 13 марта задержали сотрудники УФСБ по региону. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемые находятся под домашним арестом.

«ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области по данному факту проводится служебная проверка. Если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел, и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.