СаратовСегодня

 
11:17, 11 декабря 2016

Сегодня в Саратовской области избирают 135 депутатов

В Саратовской области проходят выборы в органы местного самоуправления. Сегодня в 8.00 срт были открыты все 59 избирательных участков на территории 12 районов области. Всего подлежит замещению 135 депутатских мандатов.

Выборы в органы местного самоуправления проходят в Александрово-Гайском, Балашовском, Вольском, Дергачевском, Духовницком, Ивантеевском, Новоузенском, Озинском, Перелюбском, Пугачевском и Хвалынском районах. Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Тепловского муниципального образования проходят в Новобурасском районе.

В Вольском районе в выборах принимает участие Илья Ашихмин, сын и помощник Сергея Ашихмина, депутата райсовета и лидера вольских либерал-демократов. Илья Ахишмин попадал на ленты новостных агентств в связи с проверкой правоохранилельных органов по факту возможного вождения автомобиля в нетрезвом виде. Претензии правоохранительных органов к его отцу, депутату Сергею Ахишмину, возникали в связи с подозрением на нарушение экологического законодательства. Однако максимальной  известности семейству Ахишминых удалось добиться в связи с угрозами в адрес журналистов местной газеты

Напомним, в апреле 2016 года газета «Вольская жизнь» рассказала, как сообщается, родители детей из хоккейной команды «Юность» в Вольске попросили местное отделение ЛДПР помочь в покупке спортивной формы. Депутат откликнулся на просьбу и подарил спортсменам ручки, тетрадки и бейсболки с логотипом партии, при этом назвал ручки и тетради волшебными. Угрозы Сергея Ахишмина в адрес журналистов стали предметом реакции журналистского сообщества региона.