СаратовСегодня

 
16:49, 08 мая 2015

Обстоятельства травмирования сына вольского депутата от ЛДПР Ашихмина проверят

Областные надзорные органы намерены проверить обстоятельства, при которых сын депутата совета муниципального образования «Город Вольск» Саратовской области от ЛДПР Сергея Ашихмина Илья получил травмы лица, сообщил  агентству «Саратов24» информированный источник в правоохранительных органах.

2 апреля в ЦРБ Вольска с травмами лица обратился 31-летний Илья Ахимшин. По словам самого пострадавшего и его родителей, которые доставили Илью в больницу, он якобы неудачно упал у собственного дома на улице Талалихина в Вольске. При этом, как свидетельствуют сотрудники районной больницы, Илья Ахимшин был не трезв.

О травме Ильи Ахимшина, который является помощником депутата МО Вольска от ЛДПР Сергея Ахимшина,  в полицию никто не сообщал, хотя врачи травмпункта были обязаны это сделать. По сообщениям вольских СМИ, депутат мог оказать давление на врачей с целью скрыть возможный факт совершения ДТП, при котором Илья Ахимшин мог управлять автомобилем в нетрезвом состоянии.

По сведениям агентства, надзорные органы могут инициировать проверку материалов, опубликованных СМИ Вольского района по обстоятельствам травмирования депутатского сына в течение ближайших нескольких дней.