СаратовСегодня

 
14:17, 21 октября 2016

Обвиняемый в убийстве ребенка парень отрекся от своих показаний

В Саратовской области суд продолжает рассматривать дело по факту убийства семилетнего мальчика в Саратове, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры по региону.

В судебном заседании обвиняемый Антон Пушкин, отвечая на вопросы своего адвоката, рассказал, что ударил мальчика один раз ремнем в воспитательных целях и сообщил, что два раза ребенка по лицу ударила его жена. Обвиняемый обратил внимание, что погибший мальчик был психически неуравновешенным, его часто обижали одноклассники в школе. На вопросы других участников судебного процесса парень отказался отвечать.

Следует отметить, что на стадии предварительного следствия, обвиняемый подробно рассказывал о противоправных действиях в отношении мальчика, совершаемых с сентября 2014 года по 23 августа 2015 года. В зале суда парень сказал, что оговорил себя. Мать погибшего мальчика будут допрашивать на следующей недели.

Напомним, по версии следствия, с 1 сентября 2014 года по 23 августа 2015 года 28-летние супруги Антон и Елена Пушкины систематически применяли к семилетнему сыну физическое и психическое насилие в форме нанесения побоев по различным частям тела, истязания, пыток, глумления, а также высказывали грубые унижающие оскорбления и приказы в ультимативной форме, чтобы мальчик спрыгнул с лоджии квартиры 10 этажа, в которой они совместно проживали. Ребенок не мог самостоятельно принять решение о лишении себя жизни, и, оказавшись в тяжелой психотравмирующей ситуации, воспринял слова родителей как руководство к действию и 23 августа 2015 спрыгнул с лоджии 10 этажа квартиры, в результате чего скончался на месте. 

В судебном заседании 22 июля были допрошены свидетели со стороны обвинения, которые подтвердили показания, данные ими в ходе предварительного расследования.