СаратовСегодня

 
16:20, 22 июля 2016

Свидетелей обвинений допросили по делу о смерти 7-летнего мальчика

В суде были допрошены свидетели обвинения по факту смерти семилетнего мальчика в Саратове, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

В Саратове началось судебное рассмотрение уголовного дела по обвинению супругов в убийстве семилетнего ребенка. На скамье подсудимых Елена Пушкина 1987 года рождения и ее супруг Антон Пушкин 1987 года рождения, который усыновил мальчика. В судебном заседании 22 июля были допрошены свидетели со стороны обвинения, которые подтвердили показания, данные ими в ходе предварительного расследования.

По версии следствия, с 1 сентября 2014 года по 23 августа 2015 года 28-летние супруги систематически применяли к семилетнему сыну физическое и психическое насилие в форме нанесения побоев по различным частям тела, истязания, пыток, глумления, а также высказывали грубые унижающие оскорбления и приказы в ультимативной форме, чтобы мальчик спрыгнул с лоджии квартиры 10 этажа, в которой они совместно проживали. Ребенок не мог самостоятельно принять решение о лишении себя жизни, и, оказавшись в тяжелой психотравмирующей ситуации, воспринял слова родителей как руководство к действию и 23 августа 2015 спрыгнул с лоджии 10 этажа квартиры, в результате чего скончался на месте.

Кроме того, в июне и августе 2015 года отчим мальчика неоднократно совершал в отношении него иные насильственные действия сексуального характера.