СаратовСегодня

 
16:24, 15 августа 2016

Предполагаемый убийца 7-летнего мальчика останется под стражей еще на месяц

Жителю Саратова, обвиняемому в причинении смерти семилетнему мальчику, продлили срок содержания под стражей на один месяц, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

Суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей 22-летнего саратовца, который обвиняется в причинении смерти семилетнему мальчику. В настоящее время проверяется его причастность к истязанию ребенку. Также под стражей находится 26-летняя мать погибшего ребенка.

Как сообщалось ранее, в одном из домов на улице Мельничная было обнаружено тело ребенка. После проведения осмотра места происшествия на теле ребенка обнаружили травмы, синяки и кровоподтеки. Следователи выяснили, что ребенку утром 18 марта стало плохо. Приехавшие на место происшествия медики констатировали смерть ребенка.

В ходе следствия было установлено, что  январе 26-летняя жительница Ростовской области вместе со своим сыном приехала в Саратов. Женщина вместе с мальчиком стала проживать в одном из частных домовладений Кировского района с местным жителем. С 15 по 18 марта отчим несколько раз избил мальчика, в том числе и подлокотником от кресла. В это время мать не оказывала помощь своему сыну, находящемуся в опасном для жизни и здоровья состоянии. 

В отношении жителя Саратова и его сожительны возбудили уголовные дела. Молодой человек обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему пасынку, повлекшем по неосторожности его смерть, а его 26-летняя сожительница — в причинении физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий в отношении несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору с применением пытки и неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка, соединенном с жестоким обращением.