СаратовСегодня

 
17:57, 18 марта 2016

Причиной смерти 7-летнего мальчика в Саратове могла стать тупая травма тела

Причиной смерти семилетнего мальчика в Саратове могла стать тупая травма тела с кровоизлияниями под оболочки мозга, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

Как сообщалось ранее, в одном из домов на улице Мельничная было обнаружено тело ребенка. После проведения осмотра места происшествия на теле ребенка обнаружили травмы, синяки и кровоподтеки. Следователи выяснили, что ребенку утром 18 марта стало плохо. Приехавшие на место происшествия медики констатировали смерть ребенка.

Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования, смерть ребенка наступила от тупой сочетанной травмы тела с кровоизлияниями под оболочки мозга, ушибом головного мозга, ушибами почек.

В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе, проверяется причастность к совершенным в отношении мальчика противоправным действиям его отчима. По результатам проверки будет принято решение процессуальное решение.