СаратовСегодня

 
16:23, 18 апреля 2016

Директор завода АИТ подозревается неперечислении 17 млн руб налогов

Уголовное дело возбудили на директора ПАО «Завод автономных источников тока» в Саратове по факту неисполнения обязанностей налогового агента, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР.

По версии следствия, в период с 1 марта по 30 сентября 2015 года сотрудникам завода регулярно начислялась и выплачивалась заработная плата, а также в соответствии с налоговым законодательством исчислялся и удерживался налог на доходы физических лиц, который в бюджет Российской Федерации не перечислен. Сумма задолженности по налогам составила свыше 17 миллионов рублей.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 199.1 УК РФ «Неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере». Расследование уголовного дела продолжается. 

Как сообщалось ранее, следователи организовали проверку по фактам невыплаты заработной платы работникам ПАО «Завод автономных источников тока», после чего губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил проконтролировать ситуацию на саратовском заводе. Государственная трудовая инспекция по Саратовской области передала материалы проверки по заводу в следственный комитет, после чего было возбуждено уголовное дело.