СаратовСегодня

 
11:51, 07 апреля 2016

Радаев поручил проконтролировать ситуацию с невыплатой зарплаты на заводе АИТ

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев дал ряд поручений в связи с невыплатой заработной платы на ПАО «Завод автономных источников тока», сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

«Ситуация с невыплатой заработной платы трудовому коллективу одного из старейших заводов области недопустима. Должны быть приняты самые жесткие меры, мы обязаны поддержать коллектив», — заявил Валерий Радаев.

На совещании с зампредами правительства губернатор поручил держать ситуацию с невыплатой заработной платы на особом контроле. Также глава региона поручил вице-губернатору Денису Фадееву подготовить пакет необходимых документов для обращения в надзорные и правоохранительные органы для принятия соответствующих мер реагирования.

Кроме того, заместителю председателя правительства области Александру Буренину поручено взять вопрос ликвидации задолженности по выплате заработной платы сотрудникам завода на особой контроль и проработать совместно с федеральным центром возможности дальнейшей загрузки предприятия заказами. Перед руководителем министерства занятости, труда и миграции области Натальей Соколовой поставлена задача — организовать работу по информированию трудового коллектива саратовского завода о государственных услугах в сфере занятости и существующих мерах поддержки.

Напомним, следователи организовали проверку по фактам невыплаты заработной платы работникам «Завод автономных источников тока». При этом ранее на саратовском заводе также задерживали зарплату работникам. В связи с этим работники писали заявления о приостановке своей трудовой деятельности.