СаратовСегодня

 
12:29, 17 февраля 2016

Саратов нашел деньги для выполнения программы переселения из аварийного жилья

Саратов получит достаточно денег для выполнения второго и третьего этапа программы по переселению граждан из аварийного жилья, как в среду, 17 февраля, пишут региональные СМИ со ссылкой на слова главы администрации города Валерия Сараева.

Напомним, что с реализацией программы переселения из аварийного жилья как в Саратове, так и в области, сейчас имеются серьезные проблемы. Например, по словам главы администрации областного центра, в рамках второго этапа программы было необходимо расселить 1,64 тысячи жителей, однако его удалось выполнить только на 29 процентов по причине отсутствия достаточного финансирования и отсутствия подходящего по цене и другим параметрам жилья.

«Мы нашли решение этой проблемы. Буквально завтра поступят средства, которые нам предоставлены кредитом в прошлом году. Это будут средства и из регионального, и муниципального бюджетов. В этом году губернатором подписано постановление о выделении нам еще одного кредита на миллиард рублей на третий этап программы. И мы должны в общей сложности около 2,6 тысячи жителей переселить», — рассказал Сараев.