СаратовСегодня

 
17:55, 06 февраля 2016
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области

Глава Ленинского района получил медаль за ликвидацию аварии на водопроводе

Вечером в пятницу, 5 февраля, в Главном Управлении  МЧС России по Саратовской области состоялось подведение итогов и награждение участников ликвидации аварии, произошедшей вечером 28 января на участке магистрального водопровода в Ленинском районе Саратова, как сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что в результате аварии без холодного водоснабжения тогда почти на сутки остались более 220 тысяч человек. Ремонтные работы велись круглосуточно, и в итоге водоснабжение удалось восстановить с опережением графика, к вечеру на следующий день. В ликвидации аварии были задействованы аварийные бригады МУПП «Саратовводоканал», силы ГУ МЧС России по Саратовской области, областной и городской служб спасения — всего 36 единиц техники и около 80 человек.

«Благодаря  тесному взаимодействию всех городских служб и ведомств, серьезную аварию удалось ликвидировать оперативно  в кратчайшие сроки», — отмечается в сообщении.

В церемонии награждения приняли  участие начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Игорь Качев и глава администрации Саратова Валерий Сараев.

Ликвидаторы аварии, как сообщается, были награждены Благодарственным письмом Губернатора Саратовской области, Благодарственным письмом Саратовской областной Думы, Почетной грамотой администрации муниципального образования «Город Саратов», благодарностью администрации муниципального образования «Город Саратов».

Начальник регионального ГУ МЧС, генерал-майор внутренней службы Игорь Качев, наградил медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков» главу администрации Ленинского района Валерия Васильева. Такую же награду получил и его первый заместитель, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности администрации района, Максим Сиденко. Остальным ликвидатором аварии были вручены Грамоты  ГУ МЧС России по Саратовской области.

Затем гости посетили музей МЧС, где ознакомились с его экспозицией — работой действующих макетов и диорам, узнали об истории подразделений МЧС, подвигах саратовских пожарных во время Великой Отечественной войны, героических буднях ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной станции. В завершении торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт.