СаратовСегодня

 
09:32, 29 января 2016

Водоканал ликвидирует коммунальную аварию с опережением графика

Работы по ликвидации крупной коммунальной аварии на магистральном водоводе по Вольскому тракту в Саратове идут с опережением графика, сообщает в пятницу пресс-служба МУПП «Саратовводоканал».

Ремонтные работы на водоводе начались в соответствии с графиком в 22.00 мск четверга, 28 января. Ночью была демонтирована аварийная запорная арматура. Также была изготовлена соединительная фланцевая катушка.

По данным водоканала, работы идут с опережением графика на 1,5 часа. В ближайшее время будут проведены сварочные работы по монтажу второго фланца катушки. После этого катушка будет установлена на место поврежденной запорной арматуры, тем самым аварийная ситуация на магистральном водоводе по Вольскому тракту будет устранена. В 18.00 мск пятницы, 29 января, начнется заполнение трубопровода.

Подвоз воды осуществляется по заявкам администраций Ленинского и Кировского районов по адресам, представленным администрациями данных районов.

Напомним, 28 января в Саратове на водоводе на Вольском тракте произошла крупная коммунальная авария. «Саратовводоканал» планирует восстановить подачу холодной воды к 22.00 мск пятницы. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев взял на личный контроль работу по ликвидации крупной коммунальной аварии.