СаратовСегодня

 
10:24, 29 января 2016

Сараев организовал оперативный штаб на месте коммунальной аварии

Глава администрации Саратова Валерий Сараев организовал на месте коммунальной аварии на магистральном водопроводе по Вольскому тракту оперативный штаб, сообщает в пятницу пресс-служба городской администрации.

«В ликвидации аварийной ситуации задействованы аварийные бригады МУПП «Саратовводоканал», силы ГУ МЧС России по Саратовской области, областной и городской служб спасения. Всего на месте аварии задействовано 36 единиц техники и около 80 человек. Кроме того, привлечен личный состав УВД для обеспечения безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка», — сообщил Сараев из штаба.

Глава администрации добавил, что восстановление холодного водоснабжения абонентов должно быть обеспечено к 20.00 мск. В настоящее время на 19 участках по заявкам жителей обеспечен подвоз воды. Прекращения теплоснабжения не допущено. Детские сады и 7-я городская детская больница работают в штатном режиме.

Напомним, крупная коммунальная авария произошла на магистральном водопроводе на Вольском тракте в четверг, 28 января. В результате аварии порядка 220 тысяч человек остались без воды. Ситуацию на личный контроль взяли губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава администрации. На место коммунальной аварии был организован подвоз воды. По данным «Саратовводоканала», в настоящее время работы ведутся с опережением графика на 1,5 часа.

Кроме того, в пресс-службе Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» пояснили, что в связи с ремонтными работами водоканала отключено холодное водоснабжение четырех котельных «Т Плюс», но на поставку отопления потребителем ограничение подачи холодной воды в котельные не влияет.