СаратовСегодня

 
15:03, 29 августа 2015

Глава региона назвал Олега Табакова примером патриотизма

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сказал, что для прививания патриотизма молодежи используются примеры, такие как народный артист СССР, художественный руководитель МХТ имени А.П. Чехова, Почетный гражданин Саратовской области Олега Табаков, сообщает пресс-служба главы региона.

«Искренне благодарен Олегу Павловичу, за то, что, несмотря на расстояние, душой он остается в Саратове, всегда находит время посетить родной город, и неравнодушен ко всему, что происходит на малой Родине», — заявил глава региона.

По словам губернатора, Саратов вписан в биографии многих достойных, уважаемых людей, получивших признание в стране и мире, сделавших немало для соотечественников и государства.

«Все мы испытываем гордость, слыша слова «я — саратовец» из уст, прославленных земляков. Когда мы говорим о патриотизме, о том, как прививать это чувство молодежи, то используем реальные примеры. Олег Павлович Табаков и есть такой пример», — подчеркнул Валерий Радаев.

Он также отметил, что скульптурная композиция, открытая к юбилею великого артиста — подарок всем жителям города.

«Уверен, памятник станет любимым местом в городе. Рядом с ним будут фотографироваться молодожены, студенты, дети, гости, а будущие актеры будут приходить сюда, чтобы прикоснуться наудачу», — заключил глава региона.

Напомним, в субботу, 29 августа этого года, состоялось открытие скульптурной композиции, посвященной творчеству Олега Табакова. Скульптуру открыли по инициативе первого заместителя главы администрации Президента РФ Вячеслава Володина и российского актера Евгения Миронова. Открытие скульптуры посетил артист со своей семьей, а также российский актер кино и телевидения Евгений МироновАртисты также посетили Дворец творчества детей и молодежи.