СаратовСегодня

 
12:50, 29 августа 2015

Олег Табаков подарил кинокамеру саратовскому Дворцу творчества

Народный артист СССР, художественный руководитель МХТ имени А.П. Чехова, Почетный гражданин Саратовской области Олег Табаков подарил кинокамеру Дворцу творчества детей и молодежи в Саратове, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Я не думал, что доживу до 80 лет, но потом понял, что пока ты способен любить эту реку, город, Соколовую гору, до той поры ты жив», — сказал Олег Табаков.

Народный артист подарил кинокамеру Дворцу творчества детей и молодежи в Саратове. Олег Табаков во Дворце творчества начинал свою творческую деятельность и с тех пор не забывает свою альма-матер.

«Еще могу вам сказать, это воспринимается как метафора, литературный образ, но Андрей Миронов (прим. ред. Андрей Миронов - советский актёр театра и кино, артист эстрады, народный артист РСФСР), царство ему небесное, пел песню: «Я этим городом храним, и провинится перед ним, не дай мне бог вовеки», — рассказал Олег Табаков.

Глава администрации Саратова вручил Табакову памятную медаль о Саратове из серебра.

Далее артист отравился посмотреть кабинет, где занимался в свои юношеские годы. А в завершении пожелал всем здоровья и удачи.