СаратовСегодня

 
11:30, 29 августа 2015

Открытие выставки «Вся жизнь в театре» посетил Евгений Миронов

Выставка «Вся жизнь в театре» открылась в саратовском областном музее краеведения, сообщает в субботу корреспондент агентства «Саратов24».

В 11.00 мск субботы, 29 августа этого года, в областном музее краеведения состоялось открытие выставки «Вся жизнь в театре». В экспозиции представлены уникальные снимки саратовского фотографа Юрия Набатова, который запечатлел Олега Табакова в разные периоды его жизни, начиная с юности.

На открытие выставки приехал советский и российский актер кино и телевидения Евгений Миронов. Он рассказал, что поступить к народному артисту СССР, художественному руководителю МХТ имени А.П. Чехова, Почетному гражданину Саратовской области Олегу Табакову ему помогла фраза: «Я из Саратова».

«Олег Табаков приехал со всей своей семьей и передает всем привет, скоро мы с ним увидимся. Для меня большая честь быть здесь. Олег Табаков, когда узнал, что здесь откроют памятник, отреагировал «по Табаковски» и сказал: «Ты что с ума сошел?». Он победитель по жизни», — рассказал Миронов.