СаратовСегодня

 
17:36, 04 апреля 2015

Главком ВВС прибыл с комиссией в Балашовскую воинскую часть

Министерство обороны России создало специальную комиссию во главе с главнокомандующим военно-воздушными силами генерал-полковником Виктором Бондаревым, которая прибыла в Балашов для выяснения обстоятельств убийства четырех человек, в том числе двух детей, сообщает в субботу управление пресс-службы и информации минобороны.

«В воинской части военно-воздушных сил в Балашове Саратовской области, где произошло преступление с убийством четырех человек, работает комиссия Министерства обороны РФ под руководством Главнокомандующего ВВС генерал-полковника Виктора Бондарева. Правоохранительным органам, ведущим расследование преступления, оказывается полное содействие в установлении истинных причин трагедии», — цитирует «Интерфакс» руководителя пресс-службы ведомства, генерал-майора Игоря Конашенкова.

Напомним, по предварительной информации, все убийства совершил 37-летний прапорщик, который служил фельдшером в воинской части ВВС России, дислоцированной в Балашове. По-видимому, подозреваемый злоупотреблял азартными играми и влез в долги, что и стало мотивом совершения преступления. Мужчина решил похитить и потребовать выкуп за 13-летнюю дочь своего соседа, так же офицера этой воинской части, однако он случайно или намеренно убил девочку. После чего, пытаясь скрыть следы преступления и спрятать тело, прапорщик убил еще троих человек.

Сообщается, что расследованием всех обстоятельств произошедшего занимается отдел по особо важным делам СК России по Саратовской области и следователи Военного следственного управления СКР по центральному военному округу. На месте ЧП побывал вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев и руководство региональной полиции.

«С учетом общественной значимости и резонанса на место происшествия выехало руководство следственного управления, наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты аппарата следственного управления. Дело принято к производству следователями отдела по расследованию особо важных дел регионального СК России», — сообщает пресс-служба регионального СКР.

Правоохранители возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух или более лиц». Подозреваемому грозит пожизненное лишение свободы.