СаратовСегодня

 
12:29, 30 апреля 2015

«Золотой ключик» могут закрыть после проведения проверки

Старший помощник прокурора Фрунзенского района Юлия Маслова рассказала корреспонденту агентства «Саратов24», что после проведения проверки частного логопедического центра «Золотой ключик» в Саратове, заведение могут закрыть.

«Мы ведем проверку, результаты должны быть известны в середине мая. В данный момент логопедический центр продолжает работать в штатном режиме, но если во время проверки обнаружится, что в заведении велась медицинская или образовательная деятельность, для которой нужна лицензия, а лицензии у «Золотого ключа» на проведение этой деятельности нет, то детский центр могут закрыть», — сообщила собеседница агентства.

Ранее, детский омбудсмен Юлия Ерофеева рассказала агентству «Саратов24», что на официальном сайте детского центра отсутствует лицензия. При этом, министр образования области Марина Епифанова объяснила, что данное заведение не является лицензиатом министерства образования, поэтому у ведомства отсутствуют законные основания для проведения проверки в детском центре. В связи с чем, проверку «Золотого ключика» начали сотрудники следственного управления СКР.

Напомним, что фотография привязного скотчем к стулу воспитанника логопедического центра, которая привлекла внимание не только региональных, но и федеральных СМИ, а также уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, появилась в социальной сети 15 апреля этого года.