СаратовСегодня

 
08:48, 16 апреля 2015

Следователей заинтересовали методы воспитания в «Золотом ключике»

Следственное управление СКР по Саратовской области начало проверку частного логопедического центра «Золотой ключик», в котором практикуются нетрадиционные методы работы с детьми, сообщает пресс-служба ведомства.

Как говорится в информации, предоставленной управлением, 15 апреля пользователем социальной сети была размещена фотография привязанного к стулу мальчика с закрытым, предположительно тряпкой, ртом. Согласно описанию к опубликованной фотографии подобные меры воздействия применяются в детском центре «Золотой ключик».

Сотрудники СКР усмотрели в действиях сотрудников частного детского центра признаки ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в среду в социальных сетях появилась фотография привязного скотчем к стулу воспитанника детского логопедического центра «Золотой ключик». Автор поста уверяет, что подобные методы воспитания в центре — обычная практика.

Позже, в разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24» директор «Золотого ключика» Оксана Юдина заявила, что связывание психически больных детей — нормальная методика коррекционных классов.