СаратовСегодня

 
14:20, 15 апреля 2015

На официальном сайте «Золотого ключика» нет информации о лицензии — Ерофеева

Ситуация со связанным скотчем ребенком в частном логопедическом центре «Золотой ключик» будет самым тщательным образом расследована специалистами министерства образования Саратовской области и аппарата уполномоченного по правам детей региона, сообщила корреспонденту агентства «Саратов24» детский омбудсмен Юлия Ерофеева.

«Ранее я не сталкивалась с этим логопедическим кабинетом и первое, что меня смутило в нем — это отсутствие на их официальном сайте информации о лицензии. Сейчас вместе со специалистами министерства образования я буду проверять, на основании чего это кабинет вообще работает. Что касается самой фотографии, то она возмутительна! Если даже предположить, что ребенка связали в процессе игры, то такие игры недопустимы. А если речь идет о связывании для воспитательного процесса, то это вообще преступление. Я вам гарантирую, что этот случай будет тщательно и всесторонне проверен», — сказала она в беседе с корреспондентом.

Напомним, в среду в социальных сетях появилась фотография привязанного скотчем к стулу воспитанника детского логопедического центра «Золотой ключик». Автор поста уверяет, что подобные методы воспитания в центре — обычная практика.