СаратовСегодня

 
13:23, 15 апреля 2015

Больных детей привязывают скотчем в логопедическом кабинете в Саратове

Связывание психически больных детей — нормальная методика коррекционных классов, уверяет директор частного логопедического центра «Золотой ключик» Оксана Юдина, комментируя фотографию, на которой один из воспитанников центра привязан скотчем.

«Мы работаем с детьми, у которых серьезные психические отклонения — аутизм, гиперактивность. Ребенок на фотографии психически нездоров. За пять минут до этого момента он в меня плевал и кидался стулом. Мы привязали его, чтобы успокоить. При этом присутствовала мама этого ребенка, и она не возражала. Поймите, этой методике много лет. Я же не могу одеть на ребенка смирительную рубашку или дать ему галоперидол. Скотч — не веревка, он не травмирует ребенка. Я вообще не понимаю такого повышенного внимания к этой фотографии», — сказала она корреспонденту агентства «Саратов24».

Напомним, в среду в социальных сетях появилась фотография привязного скотчем к стулу воспитанника детского логопедического центра «Золотой ключик». Автор поста уверяет, что подобные методы воспитания в центре — обычная практика.