СаратовСегодня

 
19:44, 11 октября 2018

Зампреда Гречушкину подозревают в злоупотреблении служебным положением

Заместителя председателя правительства Саратовской области Валентину Гречушкину сотрудники волейбольного клуба «Протон-БАЭС» подозревают в злоупотреблении служебным положением, в связи с письмом Президенту Всероссийской федерации волейбола.

«Считаем, что она злоупотребила своим служебным положением, написав  президенту ВФВ Станиславу Шевченко  письмо с просьбой о недопущении команды «Протон-БАЭС» к участию в чемпионате России в связи с «потерей доверия к руководству клуба».  Что означает  данная трактовка?  Клуб «Протон-БАЭС» не находится в прямом подчинении зампреда правительства Валентины Гречушкиной. Доверия  к руководству клуба   с какой стороны?  Подчеркнем, что ни до, ни после претензий к клубу не было ни  в финансовом, ни в юридическом отношениях. Так, на каком основании она поднимает данный вопрос? Он в принципе не в ее компетенции!», - говориться в заявлении.

Кроме того, в клубе считают, что события, связанные со сменой клуба в заявке были направлены на получение должности директора клуба Анатолием Годалем.

«Разве есть еще сомнения, что Валентина Гречушкина, Александр Абросимов и Анатолий Годаль совместными усилиями сделали все, чтобы ограничить работу «Протон-БАЭС»?»

Подробнее читайте в материале На волейбольном манеже всё те же.