СаратовСегодня

 
11:24, 25 апреля 2018

Полковника МЧС признали виновным в получении взяток

В Саратовской области полковника Приволжского регионального центра МЧС лишили звания и назначили штраф за получение взяток, сообщает в среду пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

В ходе следствия было установлено, что Андрей Осокин, являясь начальником отделения внутреннего финансового аудита Приволжского регионального центра МЧС РФ, 19 ноября 2015 года получил от начальника ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Саратовской области» около здания гостиницы «Саратов» взятку в виде мобильного телефона, стоимость которого составляла 41,882 тысячи рублей. За незаконное вознаграждение он рассказал о выявленных нарушениях в учреждении и предоставил возможность их устранить в ходе аудита с последующим составлением акта о результатах проверки.

Также 27 декабря 2016 года Осокин в помещении саратовского аэропорта получил аналогичную взятку за отсутствие нарушений в акте аудиторской проверки.

Судья назначил обвиняемому наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей, лишил его права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий на государственной службе сроком на три года. Также мужчина лишился звания полковника и всех госнаград и медалей.