СаратовСегодня

 
14:41, 13 апреля 2018

Экс-сотрудник МЧС предстанет перед судом за хищение почти 500 тыс руб

В Саратовской области перед судом предстанет бывший сотрудник регионального МЧС, обвиняемый в коррупционных преступлениях, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным ведомства, в период с 1 по 31 декабря 2015 года 36-летний обвиняемый, являясь начальником финансово–экономического отдела ГУ МЧС России по Саратовской области, используя свое служебное положение, путем обмана, похитил часть денежных средств, выплаченных пяти сотрудникам в качестве премий в общей сумме 175 тысяч рублей. В период с 12 по 27 декабря 2016 года он аналогичным образом похитил 310 тысяч рублей.

Кроме этого 27 декабря 2017 года в утреннее время обвиняемый, находясь в помещении аэровокзального комплекса аэропорта «Центральный» Саратова лично передал представителю вышестоящего контролирующего ведомства, осуществляющего проверку финансово-хозяйственной деятельности учреждения, в качестве взятки мобильный телефон iPhone6 стоимостью свыше 37 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за неуказание проверяющим в акте аудиторской проверки ряда выявленных нарушений.

Уголовное дело, возбужденное в отношении мужчины, направлено в суд для рассмотрения.