СаратовСегодня

 
11:12, 13 апреля 2018

Минспорта региона не уведомило зампреда Гречушкину о проблемах «Авангарда»

Зампред правительства Саратовской области Валентина Гречушкина оказалась не в курсе ситуации с риском вылета стадиона «Авангард» из списка тренировочных баз Чемпионата мира по футболу.

Напомним, министерство спорта РФ 12 апреля опубликовало проект постановления Правительства России о внесении изменений в программу подготовки к проведению ЧМ-2018 в России. В нем имеется только одно изменение — исключение саратовского стадиона «Авангард» из перечня тренировочных баз к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Зампред Валентина Гречушкина в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Саратов дейли. Саратов24» заявила, что она не в курсе и не получала никакой информации от регионального минспорта. Она также отказалась отвечать на вопрос, кто должен нести ответственность, если постановление будет подписано Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо сообщил изданию, что немедленно созовет комиссию по спорту ОП, которая будет разбираться с данным вопросом. Он также отметил, что Валентина Гречушкина заверяла его, что вопрос с реконструкцией «Авангарда» будет решен положительно.