СаратовСегодня

 
15:42, 21 марта 2018

Ландо об Абросимове: Ехать в отпуск надо с чувством выполненного долга

Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо намерен жестко реагировать в случае исключения стадиона «Авангард» из списка тренировочных баз Чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщил он в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Саратов дейли» в среду.

По словам общественника, чиновники администрации Саратова и министерства молодежной политики, спорта и туризма региона должны были приложить огромные усилия к тому, чтобы область стала участником такого престижного и важного события в стране, как Чемпионат мира по футболу.

«Нужно было выложиться на все 100. День и ночь заниматься вопросами реконструкции стадиона. Но этого не было сделано. Чиновники свели на нет все усилия губернатора Валерия Радаева», — прокомментировал Александр Ландо.

Общественник неодобрительно отнесся к тому, что региональный министр спорта Александр Абросимов уехал в отпуск, вместо того, чтобы закончить начатое.

«Ехать в отпуск надо с чувством выполненного долга. Но решений до сих пор нет. Мы имеем то, что имеем. Общественная палата не оставит это без внимания. В случае провала мы будем реагировать жестко», — добавил Ландо.