СаратовСегодня

 
14:05, 05 февраля 2018

Минтранс региона отреагировал на критику депутата Госдумы РФ

Министерство транспорта и дорожного хозяйства отреагировало на критику депутата Государственной думы РФ Николая Панкова по поводу не расчищенных от снега и надели региональных дорог.

В письме, направленном ИА «Саратов дейли. Саратов24», говорится, что в настоящее время на автомобильной дороге Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград подрядными организациями усиленно ведутся работы по снегоочистке и ликвидации зимней скользкости. Дополнительно к работам привлечена спецтехника: два трактора с отвалом и один КДМ в Энгельсском районе, пять КДМ в Марксовском районе, два КДМ, один автогрейдер и трактор с отвалом в Балаковском районе.

Напомним, утром 5 февраля депутат Государственной думы РФ Николай Панков рассказал читателям, что в настоящее время направляется в Балаково для встречи с дольщиками. По дороге депутат не заметил снегоуборочной техники на региональных трассах, несмотря на неблагоприятные погодные условия. Также он увидел несколько фур и автобусов, которые вылетели в кювет из-за нерасчищенных дорог. Панков отметил, что обратится в прокуратуру, если глава регионального минтранса Николай Чуриков не решит данную проблему.