СаратовСегодня

 
10:36, 05 февраля 2018

Панков недоволен работой Чурикова в снегопады

Депутат Государственной думы РФ от Саратовской области Николай Панков намерен обратиться в прокуратуру с жалобой на действия чиновников, которые не занимаются расчисткой региональных дорог от снега, сообщил парламентарий в понедельник в своем Telegram-канале.

Панков рассказал читателям, что в настоящее время направляется в Балаково для встречи с дольщиками. По дороге депутат не заметил снегоуборочной техники на региональных трассах, несмотря на неблагоприятные погодные условия.

«Погода — жуть. На трассе Энгельс-Балаково дорожной техники нет, если быть честным — две машины скребут у Энгельса. Зато ГИБДД работают. Четыре автобуса в кюветах. Думаю без жертв. Фуры там же. Ехать мне не хочется в такую погоду. А надо. Кто-то доехал до Энгельса и вернулся в Саратов. Два дорожника — областной министр Чуриков и федеральный представитель Темет думают, кому чистить. Не торопятся. А когда подряды денежные делить, как говорят, на аффилированные фирмы — отбоя нет. А нужно о людях думать», — отметил Николай Панков.

Депутат добавил, что если чиновники не начнут реагировать на его публикации, то он намерен обратиться в прокуратуру. При этом Панков положительно оценил работу балаковских властей. По его словам, уже на подъезде к городу КамАЗы и погрузчики расчищают дорогу.