СаратовСегодня

 
15:33, 04 декабря 2017

Суд вынес приговор попытавшимся изнасиловать фельдшера «скорой помощи»

В Саратове вынесли приговор троим мужчинам, признанным виновными в покушении на изнасилование фельдшера «Скорой медицинской помощи», сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным ведомства, 11 февраля 2017 года фельдшер прибыла по вызову о высоком артериальном давлении у 41-летнего жителя Саратова в квартиру дома, расположенного на улице Шелковичная. Войдя в дверь, женщина поняла, что кроме хозяина в квартире находятся еще четверо мужчин. 44-летний хозяин закрыл дверь за фельдшером и сообщил, что не выпустит ее из квартиры. Испуганная женщина зашла в ванную комнату, откуда сообщила диспетчеру об опасности, которая ей грозит. Диспетчер незамедлительно подал сигнал в правоохранительные органы. В это время, находившиеся в квартире мужчины, выкрикивали ей угрозы с требованием выйти из ванной комнаты. Когда она вышла, трое злоумышленников стали осуществлять действия, направленные на ее изнасилование. Однако намерениям преступников помешала полиция.

Отмечается, что в рамках расследования уголовного дела следователями было проведено более 30-ти допросов, шести выемок и осмотров места происшествия, назначено не менее 12-ти судебных экспертиз. Результатом следственной деятельности стали семь томов уголовного дела.

Суд назначил злоумышленникам наказание в виде восьми лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы сроком на один год.