СаратовСегодня

 
13:50, 07 июля 2017

Перед судом предстанут обвиняемые в покушении на изнасилование фельдшера

В Саратове завершено расследование уголовного дело по факту покушения на изнасилование фельдшера «скорой помощи», сообщает 7 июля пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным ведомства, на первоначальном этапе следствия единственным, кто давал признательные показания, изобличающие других участников, был 44-летний хозяин квартиры, в которой произошло преступление. Это позволило выстроить следственную версию обвинения трех мужчин, несмотря на то, что они полностью отрицали свою причастность.

В рамках расследования уголовного дела следователями проведено более 30 допросов потерпевшей, обвиняемых, свидетелей, свыше шести выемок и осмотров места происшествия, назначено не менее 12 судебных экспертиз. Результатом следственной деятельности стали семь томов уголовного дела. В настоящее время расследование завершено, дело передано в суд.

Напомним, 11 февраля 2017 года фельдшер прибыла по вызову о высоком артериальном давлении у 41-летнего жителя Саратова в квартиру дома, расположенного на улице Шелковичная. Войдя в дверь, женщина поняла, что кроме хозяина в квартире находятся еще четверо мужчин. 44-летний хозяин закрыл дверь за фельдшером и сообщил, что не выпустит ее из квартиры.

Испуганная женщина зашла в ванную комнату, откуда сообщила диспетчеру об опасности, которая ей грозит. Диспетчер незамедлительно подал сигнал в правоохранительные органы. В это время, находившиеся в квартире мужчины, выкрикивали ей угрозы с требованием выйти из ванной комнаты. Когда она вышла, трое злоумышленников стали осуществлять действия, направленные на ее изнасилование. Однако намерениям преступников помешала полиция.