СаратовСегодня

 
16:12, 07 ноября 2017

Бросивший гранату в полицейских мужчина осужден на 10 лет

Житель Саратова, бросивший гранату в полицейских, осужден на 10 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области во вторник.

Суд установил, что 2 июня 2017 года в вечернее время сотрудники полиции прибыли к частному домовладению, расположенному на улице Дунаевского города Саратова, для проведения следственных и оперативных мероприятий. 51-летний житель Саратова, в доме которого должен был проводиться обыск, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным правомерными действиями полицейских, бросил в их сторону гранату, незаконно хранившуюся в доме по месту его проживания, которая взорвалась. Противоправный умысел злоумышленника не был доведен до конца, так как сотрудникам полиции, получившим телесные повреждения, своевременно оказана необходимая медицинская помощь.

Суд назначил мужчине по совокупности преступлений наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 25 тысяч рублей и ограничением свободы сроком на один год.