СаратовСегодня

 
20:39, 02 июня 2017

Житель Саратова бросил боевую гранату в двух полицейских

Житель Саратова, в чьем частном доме доме в Ленинском районе должен был проводиться обыск, бросил гранату в пришедших к нему полицейских, сообщает региональное СУ СКР.

2 июня 2017 года в вечернее время сотрудники полиции прибыли к частному домовладению, расположенному на территории Ленинского района города Саратова для проведения следственных и оперативных мероприятий. Однако мужчина, в доме которого должен был проводиться обыск, будучи недовольным правомерными действиями полицейских, предположительно, бросил в их сторону гранату, которая взорвалась, в результате чего двое сотрудников полиции получили телесные повреждения.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

На место происшествие для проведения осмотра организован выезд следственно-оперативной группы в составе наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов регионального управления. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.