СаратовСегодня

 
13:12, 18 сентября 2017

Продолжаются восстановительные работы в пострадавших от урагана районах

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев потребовал четко придерживаться графика восстановительных работ в пострадавших от урагана районах области, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

Напомним, 14 сентября от урагана пострадало 10 населенных пунктов в Ершовском, Краснокутском и Федоровском муниципальных районах. Были повреждены кровли на 276 жилых домах, а также на девяти социальных объектах. На сегодняшний день выполнен ремонт кровель на 138 жилых домах, а также в школе села Усатово Краснокутского района. Продолжаются восстановительные работы на домах и социальных объектах в селах Миус и Чугунка Ершовского района, селе Спартак Федоровского района, а также в других населенных пунктах. Ожидается, что все работы будут завершены к 25 сентября.

По словам зампредла правительства области Александра Соловьева, кровля школ во всех населенных пунктах восстановлена, учебный процесс не был нарушен.

«На устранение последствий мобилизованы все силы: сотрудники МЧС, коммунальные службы муниципального и областного уровня. Все вопросы находятся на постоянном контроле кураторов районов и профильных министров. Срок окончания работ обозначен и должен быть неукоснительно выполнен», — отметил Валерий Радаев.