СаратовСегодня

 
10:47, 15 сентября 2017

Последствия урагана ликвидируют в Саратовской области

Три района Саратовской области — Ершовский, Краснокутский и Федоровский, пострадали от ураганного ветра, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

Сегодня, 15 сентября, в правительстве области состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел зампред правительства Александр Буренин. На заседании обсудили вопросы ликвидации последствия урагана в Ершовском, Краснокутском и Федоровском районах Саратовской области.

Главам пострадавших районов было дано задание восстановить повреждения.

«Наша задача — максимально быстро завершить все восстановительные работы. Срок — сегодня, крайний срок — завтра к обеду. Нормальные условия жизнедеятельности населения должны быть восстановлены», — сказал Буренин.

Напомним, вчера, 14 сентября, в результате прохождения урагана в Ершовском, Краснокутском и Федоровском районах произошло повреждение конструкций кровель жилых домов и некоторых социально-значимых объектов. В Ершовском районе повреждены кровли 224 жилых домов, двух детских садов, школы и котельной. В Краснокутском районе повреждены кровли шести жилых домов и школы. В Федоровском районе повреждены кровли одного жилого дома, дома культуры, школы, детского сада, здания администрации. В результате ЧС пострадавших нет.