СаратовСегодня

 
17:45, 01 сентября 2017

Врач выписывала фиктивные рецепты на реланиум и затем продавала его

Полицейские задержали врача-терапевта одного из медицинских учреждений Саратова за подделку рецептов на наркотический препарат, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как было установлено, сотрудница поликлиники выписала рецепты на пять пациентов. Документ давал право на получение реланиума. Граждане, указанные в рецептах, данные препараты не получали. Более того, в назначении психотропных таблеток пациентам, с учетом их диагнозов, не было необходимости.

Потом по выписанным рецептам, лекарство получала знакомая врача. При задержании она сказала, что препарат ей нужен для личного употребления.

Возбуждено уголовное дело.

Напомним, это не первый случай, когда врач становится участников подобной наркоцепочки. Вечером 11 июля полицейские на улице Радищева в Саратове пресекли продажу опиоидного препарата трамадол. Как выяснилось, что 62-летняя женщина в своей машине попыталась продать 34-летнему мужчине наркотический медицинский препарат весом 4,97 грамма. Трамадол женщине помогла получить ее подруга — врач одной из саратовских поликлиник.