СаратовСегодня

 
17:07, 17 июля 2017

Полицейские раскрыли схему хищения трамадола врачом саратовской поликлиники

Врач одной из поликлиник Саратова выписывала рецепты на получения трамадола бесплатно на имена умерших от рака пациентов, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления внутренних дел.

Напомним, вечером 11 июля полицейские на улице Радищева в Саратове пресекли продажу опиоидного препарата трамадол. Как выяснилось, что 62-летняя женщина в своей машине попыталась продать 34-летнему мужчине наркотический медицинский препарат весом 4,97 грамма. Трамадол женщине помогла получить ее подруга — врач одной из саратовских поликлиник. Обе женщины были задержаны и в отношении них было возбуждено уголовное дело.

Позже, при обыске в доме подозреваемого медицинского работника, было обнаружено еще 28 таблеток трамадола, приготовленных к продаже.

Как было установлено, сотрудница медицинского учреждения оформляла фиктивные рецепты для получения опиоидного обезболивающего трамадол, в некоторых из них фигурировали данные умерших от рака людей. По фиктивным рецептам лекарства получала 62-летняя знакомая медика, а затем продавала их.

В ходе обыска в квартире сбытчицы оперативники обнаружили три упаковки сильнодействующего препарата, содержащих 30 таблеток.